巫山信息网

搜索
查看: 88320|回复: 13

金科城垃圾乱堆,城管,环保,建委像打皮球

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2022-5-26 09:05:33 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自 中国重庆
金科建渣垃圾堆放半年有余,严重影响居民的正常生活,出现问题首先业主们都像物业反应了情况,物业说2022.4.20日准时清理,途中一直没有处理而且垃圾越堆越高,业主在次反应也是迟迟未果,打了环保局电话02357632230,环保说不归环保局管理,让打城管电话57621299,城管也说不归他们管理,又让联系建委,建委又说是归城管管理,让打城管负责人电话150……185,其负责人说是去现场看处理2022.5.25日处理,到了5.26日却还是没有处理,并且一早又有皮卡车往此处倒垃圾,作为平民百姓,我想问这种问题究竟归哪个部门管理,环保局,城管,建委,打皮球,到底归谁处理

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册

x
2#
发表于 2022-5-26 09:07:58 来自手机 | 只看该作者 来自 中国重庆
希望有关部门帮忙处理
3#
发表于 2022-5-26 14:20:02 | 只看该作者 来自 中国重庆
亲爱的市民朋友:您好!
根据中华人民共和国固体废物污染环境防治法第六十二条 县级以上地方人民政府环境卫生主管部门负责建筑垃圾污染环境防治工作,建立建筑垃圾全过程管理制度,规范建筑垃圾产生、收集、贮存、运输、利用、处置行为,推进综合利用,加强建筑垃圾处置设施、场所建设,保障处置安全,防止污染环境。
请您与巫山县城管局联系,感谢您的反映!
                                                                                                        巫山县生态环境局
                                                                                                          2022526

4#
发表于 2022-5-26 15:32:37 来自手机 | 只看该作者 来自 中国重庆
希望有关部门上点心,处理哈
5#
发表于 2022-5-26 15:36:09 来自手机 | 只看该作者 来自 中国重庆
金科后面现在是垃圾场了
6#
发表于 2022-5-26 16:02:33 来自手机 | 只看该作者 来自 中国山东济南
相关部门都不作为,严重影响居民生活环境{:9020:}
7#
发表于 2022-5-26 16:06:35 来自手机 | 只看该作者 来自 中国
希望有关部门处理
8#
发表于 2022-5-26 16:13:59 来自手机 | 只看该作者 来自 中国重庆
希望有关部门早点处理
9#
发表于 2022-5-26 16:31:57 来自手机 | 只看该作者 来自 中国重庆
巫山金科垃圾乱堆
10#
发表于 2022-5-26 17:05:05 来自手机 | 只看该作者 来自 中国重庆
巫山环保 发表于 2022-5-26 14:20
亲爱的市民朋友:您好! 根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第六十二条 县级以上地方人民政府 ...

感谢环保部门的反应,希望城管部门为民做主

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

精选推荐

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表