神女论坛

搜索
查看: 8740|回复: 1

[建议投诉] 巫山翠屏街道、城乡建委、打违办等单位进来看看

[复制链接]
发表于 2018-10-6 17:29:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
       下面的图片是翠屏街道酒厂宿舍公共通道(消防通道)现状,请标题中提到的单位仔细看看。
       公共通道拉一根铁链就成了自家车库、后院(酒厂入口处甚至还有人直接占用公共用地搭建封闭式铁栏杆车库),过往车辆出入极为不便,时有车辆擦挂发生,一旦出现消防问题,消防车辆根本无法出入,我们的消防官兵准备步行爬楼救火救人?而且此情况己存在至少半年以上无人过问。
       所以笔者有三个疑问:
       1.属地管理职责何在?
       作为街道居委等属地管理单位,不出面管理、调解,或向相关职能部门反映,是否履职到位?
       2.行业主管单位职责何在?
       图中以及上文提到的情况,是否属于乱搭乱建?是否应当依法依规予以拆除?酒厂属于县城功能中心地带,即使街道居委未及时上报,是否也应该主动履职,而不是长时间放任自流。
       3.民不举官不纠,亡羊补牢何时休?
       为政者也是百姓,许多违法违规现象甚至是自己管理的行业乱象,为政者也是看在眼里抛在耳后,没人举报就万事大吉、高枕无忧,坐拿财政公资,混吃等死。直到公共安全问题暴发,死几条人命,引起高层关注,才来亡羊补牢。
       那么类似酒厂公共通道被肆意占用(如上上城小区、章家湾小区)这类情况要死几条人命才会有主管部门和监管部门以及政府关注介入?
我看这就是草菅人命!
       实在有些气愤,忍了几年,以为环境会有所改善,不料却是变本加厉,言语多有不当,介意者请点右上角。
4C3F3712-A699-4B88-AE5D-B43F5DA33428.jpeg
F2CC28AB-580F-428B-944A-675919A9C105.jpeg
30F40EB6-F1F7-44BC-893B-0DC6D94E4B77.jpeg
6A3011D5-3CDB-4EDD-B90A-CCA6F1ED0B69.jpeg
913AE67E-735F-4CAE-AA6B-60C41F61409D.jpeg
巫山信息网APP
发表于 2018-10-7 16:28:34 来自手机 | 显示全部楼层
过分了,变成私有的了

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表